インターナショナルテニススクール-問い合わせ
  • インターナショナルテニススクール
  • スクール(一般)
  • ジュニアコース
  • スタッフ紹介
  • ITS試合情報
  • 大会結果

福岡・久留米、インターナショナルテニススクール-キャンペン案内

求人案内

ITSテニススクール
 
ITSテニススクール
 
システム・料金表の 一覧表はここで見れます
☟☟☟
クリック!!

  • レッスンタイムテーブル
  • イベントスケジュール
  • レッスン休講日案内
  • その他のクラブ案内&予定

   ☞クリック(PDF)

 

無料体験レッスン案内
%e4%bd%93%e9%a8%93%e3%83%90%e3%83%8a%e3%83%bc
 嬉しい割引特典  

福岡・久留米・佐賀テニススクール

 ⇓スタッフ紹介⇓

ITS九州スタッフ紹介

ITSのイイ所
スタッフブログ
ITSコーチブログ
⇓面白紹介バージョン⇓ 
有名テニスコーチ
ジュニアブログ
で活躍を紹介
ITSジュニアテニススクール
クラブ内トーナメント
チャレンジジュニア
ITSテニススクールチャレンジジュニア
写真館コーナー
 福岡・久留米・鳥栖・佐賀テニススクール
 スクール忘れ物 

久留米城島テニススクール

佐賀テニススクール


↓城島スクールブログ↓

☛クリック

ビジネスホテル

全国20店舗以上! 旅行・遠征・その他、幅広くご利用が可能です。
※クラブ問合わせ担当 那須

 フィールドオブ0
~カンボジアへの寄付~

フィールドオブ0写真

ジュニアの活躍を紹介!

☆ITS九州ジュニアの活躍を紹介☆

ITS九州に所属のジュニアたちの活躍を紹介します。
ITS九州は県境にあるので、佐賀県のジュニアと福岡県のジュニアが
所属していて、佐賀県出場者と福岡県出場者に分かれています。
各県予選を突破するため、日々練習に打ち込んでいます!(^^)!

ITS九州 ジュニアテニス
河野隼也(中学3年生)
2017年 全国選抜Jr九州予選12以下 単BEST16(九州大会)
 2017年 福岡県後期強化指定選手メンバー
 2017年 九州ジュニア12以下 単BEST32、複BEST16(九州大会)
 2017年 全国選抜Jr福岡県予選14以下 複BEST4
2018年 九州Jr福岡予選14以下 単BEST16(14位)
2018年 福岡県前期・後期強化指定選手メンバー
2018年 九州毎日少年少女13歳以下 単7位(九州大会)
2019年 ジュニアマスターズ14以下 単3位(九州大会)
2019年 全国選抜Jr九州予選14以下 単BEST16(九州大会)
2019年 九州ジュニア14以下 単4位、複BEST16(九州大会)
2019年 九州中体連 単BEST32(九州大会)
2019年 全日本ジュニア14以下 単BEST32(全国大会)
2019年 九州毎日少年少女15歳以下 単3位(九州大会)
2019年 全国選抜Jr(中牟田杯)15以下 単出場(全国大会)
2020年 九州Jrサーキットマスターズ大会 16以下複出場(九州大会)
 
 福永航大(中学3年生)
2016年 九州小学生大会 複出場(九州大会)
2017年 佐賀県強化選手メンバー
2017年 全国選抜Jr佐賀県予選14以下 複3位
2018年 佐賀県中学生新人テニス大会 単3位
2018年 九州Jr佐賀予選14以下 単6位 複4位
2018年 佐賀県前期・後期強化選手メンバー
2018年 佐賀県中体連テニス大会 単BEST8
2019年 佐賀県中体連テニス大会 単準優勝
2019年 九州中体連 単出場(九州大会)
2019年 MUFG佐賀県予選 単準優勝
 
鶴濱諒真(中学3年生)
2019年 九州ジュニア14以下 複BEST16(九州大会)
2019年 福岡県中体連筑前地区 単BEST8/県大会出場
 
那須虎徹(中学2年生) 
2017年 九州ジュニア12以下 複出場(九州大会
2018年 福岡県中体連筑後地区 単5位/県大会出場
2019年 福岡県中体連筑後地区 単5位/県大会出場 
2019年 福岡県前期強化指定選手14才補欠選手(選考会7位)
2019年 福岡県後期強化指定選手14才選手 (選考会4位)
 
福永真大(中学1年生) 
2017年 全国選抜Jr佐賀県予選12以下 単4位 複準優勝
2018年  全国選抜Jr九州予選14以下 複出場(九州大会)
2018年 小学生大会佐賀県予選 単複3位
2018年 九州Jr佐賀予選12以下 単優勝、複準優勝
2018年 全日本Jr九州予選12以下 単複出場(九州大会)
2018年 佐賀県前期・後期強化選手メンバー
2019年 佐賀県前期・後期強化選手メンバー
2019年 九州Jr佐賀予選14以下 複4位
2019年 全日本Jr九州予選14以下 複出場(九州大会)
2019年 佐賀県後期強化選手メンバー
2020年 全国選抜Jr九州予選14以下 複出場(九州大会)
 
那須彩芽(中学1年生)
2018年 全国選抜Jr九州予選12以下 単 出場(九州大会)
2018年 全国小学生大会九州予選 単 補欠(九州大会)
2018年 九州Jr福岡予選12以下 単 BEST16(14位)
2018年 全日本Jr九州予選12以下 単BEST16(九州大会)
2019年 福岡県中体連筑後地区 単優勝/県大会出場 
2019年 九州毎日少年少女13歳以下 単本戦出場(九州大会)
2019年 福岡県後期強化指定選手13才選手 (選考会3位)
 
栗山華(中学1年生)
2018年 小学生大会佐賀県予選 複 準優勝
2018年 九州小学生大会 複 出場(九州大会)
2018年 九州Jr佐賀予選12以下 複3位
2019年 佐賀県後期強化選手メンバー
 
河野広夢(小学6年生)
2019年 九州毎日少年少女13歳以下 単本戦出場(九州大会)
2019年 福岡県後期強化選手 補欠(12才)
 
田中聖香(小学5年生) 
2018年 九州Jrサーキットマスターズ大会10以下 単出場(九州大会)
2018年 小学4年生大会福岡県予選 単 準優勝
2018年 九州小学4年生大会 単 BEST8(九州大会)
2019年 全国選抜Jr九州予選12以下 単 出場(九州大会)
2019年 九州Jr福岡県予選 単4位
2019年 全日本Jr九州予選 12以下単BEST16(九州大会)
2019年 福岡県前期・後期強化選手メンバー(11歳)
2020年 九州Jrサーキットマスターズ大会 12以下単複出場(九州大会) 
2020年 全国選抜Jr九州予選12以下 単 出場(九州大会)
 
卒業生の主な進路(高校)
福岡県柳川高校、福岡県折尾愛真中学校、大分県福徳学園高校
佐賀県龍谷高校、佐賀県鳥栖商業高校、福岡県明善高校
 
 
卒業生の主な進路(大学)
青山学院大学、早稲田大学、同志社大学、福岡大学、神戸松蔭大学
 
 
 
久留米|ホームページ制作|トラストシステムズ