インターナショナルテニススクール-問い合わせ
  • インターナショナルテニススクール
  • スクール(一般)
  • ジュニアコース
  • スタッフ紹介
  • ITS試合情報
  • 大会結果

福岡・久留米、インターナショナルテニススクール-キャンペン案内

ITS求人案内

 ITSテニススクールWeb予約バナー
 福岡・佐賀・久留米テニススクール
 
システム・料金表の 一覧表はここで見れます
☟☟☟
クリック!!

  • レッスンタイムテーブル
  • イベントスケジュール
  • レッスン休講日案内
  • その他のクラブ案内&予定

   クリック(PDF)

 

無料体験レッスン案内
%e4%bd%93%e9%a8%93%e3%83%90%e3%83%8a%e3%83%bc
 嬉しい割引特典  

福岡・久留米・佐賀テニススクール

 ⇓スタッフ紹介⇓

ITSテニススクールコーチ

ITSのイイ所
スタッフブログ
ITSスタッフブログ写真
⇓面白紹介バージョン⇓ 
有名テニスコーチ
ジュニアブログ
ITSジュニアテニススクール(福岡・佐賀)
ジュニアの活躍を紹介
ITSジュニアテニススクール
チャレンジジュニア案内 
ITSテニススクールチャレンジジュニア
写真館コーナー
 福岡・久留米・鳥栖・佐賀テニススクール
 スクール忘れ物 

久留米城島テニススクール

佐賀テニススクール


↓城島スクールブログ↓

☛クリック

ビジネスホテル

全国20店舗以上! 旅行・遠征・その他、幅広くご利用が可能です。
※クラブ問合わせ担当 那須

 フィールドオブ0
~カンボジアへの寄付~

フィールドオブ0写真

ジュニアの活躍を紹介!

☆ITS九州ジュニアの活躍を紹介☆

ITS九州に所属のジュニアたちの活躍を紹介します。
ITS九州は県境にあるので、佐賀県のジュニアと福岡県のジュニアが
所属していて、佐賀県出場者と福岡県出場者に分かれています。
各県予選を突破するため、日々練習に打ち込んでいます!(^^)!

ITS九州 ジュニアテニス
名前 成績
河野隼也 2017年 全国選抜Jr九州予選12以下 単BEST16(九州大会)
河野隼也  2017年 福岡県後期強化指定選手メンバー
 2017年 九州ジュニア12以下 単BEST32、複BEST16(九州大会)
 2017年 全国選抜Jr福岡県予選14以下 複BEST4
2018年 九州Jr福岡予選14以下 単BEST16(14位)
2018年 福岡県後期強化指定選手メンバー
 
 福永航大 2016年 九州小学生大会 複出場(九州大会)
福永航大テニス 2017年 佐賀県強化選手メンバー
 2017年 全国選抜Jr佐賀県予選14以下 複3位
 2018年 佐賀県中学生新人テニス大会 単3位
2018年 九州Jr佐賀予選14以下 単6位 複4位
2018年 佐賀県前期強化選手メンバー
2018年 佐賀県中体連テニス大会 単BEST8
 
山下真凜 2017年  全国選抜Jr佐賀県予選14以下 単複3位
2018年  全国選抜Jr九州予選14以下 単出場(九州大会)
2018年 九州Jr佐賀予選14以下 単4位
2018年 佐賀県前期強化選手メンバー
 
前野翔南 2017年  全国選抜Jr佐賀県予選14以下 複3位
kanami 2018年 佐賀県前期強化メンバー(補欠)
 
 
 
 
那須虎徹 2017年 九州ジュニア12以下 複出場(九州大会)
那須虎徹テニス  2018年 宮崎県にて高級魚のアカハタを釣上げる快挙
 
 
 
 
福永真大 2017年 全国選抜Jr佐賀県予選12以下 単4位 複準優勝
IMG_0046 2018年  全国選抜Jr九州予選12以下 複出場(九州大会)
2018年 小学生大会佐賀県予選 単複3位
2018年 九州Jr佐賀予選12以下 単優勝、準優勝
2018年 全日本Jr九州予選12以下 単複出場(九州大会)
2018年 佐賀県強化選手メンバー
 
那須彩芽 2018年 全国選抜Jr九州予選12以下 単 出場(九州大会)
那須彩芽テニス 2018年 全国小学生大会九州予選 単 補欠(九州大会)
2018年 九州Jr福岡予選12以下 単 BEST16(14位)
2018年 全日本Jr九州予選12以下 単BEST16(九州大会)
 
 
栗山華 2018年 小学生大会佐賀県予選 複 準優勝
hana 2018年 九州小学生大会 複 出場(九州大会)
2018年 九州Jr佐賀予選12以下 複3位
 
 
宮岡佑京  2018年 佐賀県MMGマスターズ12歳以下 優勝
 
 
 
 
青木慎太朗  2018年 佐賀県MMGマスターズ12歳以下 3位
 
 
 
 
草場椎奈 2017年 佐賀県強化選手メンバー
shiina  2017年 小学4年生大会佐賀県予選 複 準優勝
2017年 九州小学4年生大会 単BEST16(九州大会)
2018年 九州Jrサーキットマスターズ大会12以下 単出場(九州大会)
2018年 小学生大会佐賀県予選 複 準優勝
2018年 九州小学生大会 複 出場(九州大会)
2018年 九州Jr佐賀予選 単6位 複 3位
2018年 佐賀県前期強化選手メンバー
 2018年 佐賀県MMGマスターズ12歳以下 優勝
 
前田健伸 2017年 佐賀県強化選手メンバー
kenshin  
 
 
 
田中聖香 2018年 九州Jrサーキットマスターズ大会10以下 単出場(九州大会)
田中聖香テニス準優勝 2018年 小学4年生大会福岡県予選 単 準優勝
2018年 九州小学4年生大会 単 BEST8(九州大会)
 
 
 
 武田博仁 2017年 福岡県秋季チャレンジジュニア10以下 単3位
hiroto      2018年 佐賀県MMGマスターズ12歳以下 3位
 
 
  
  
 河野広夢  2017年 福岡県秋季チャレンジジュニア10以下 単4位
    
   
団体戦の部
2017年 佐賀県学童オリンピック団体戦 小学4年生以下の部
優勝(前田健伸、河野広夢、寺本柊真、真島啓志郎
   
   
   
卒業生の主な進路(高校)
福岡県柳川高校、福岡県折尾愛真中学校、大分県福徳学園高校
佐賀県龍谷高校、佐賀県鳥栖商業高校、福岡県明善高校
 
 
卒業生の主な進路(大学)
青山学院大学、早稲田大学、同志社大学、福岡大学、神戸松蔭大学
 
 
 
久留米|ホームページ制作|トラストシステムズ